Коммуникация и кооперация в цифровой среде» - повышение квалификации педагогических и управленческих кадров ОУ СПО по компетенциям цифровой экономики

01.11.2020 /

Более 60 человек из числа руководителей ОУ СПО Алтайского края, преподавателей и мастеров производственного обучения прошли курс повышения квалификации  на базе Центра опережающей профессиональной подготовки  с 26 октября по 31  октября  в количестве 16 ч по направлению формирования и развития компетенций цифровой экономики:  «Коммуникация и кооперация в цифровой среде»  (на примере цифровой платформы  Canvas  и Zoom).

Современный высокотехнологичный мир диктует свои условия системе образования и в последнее время всё чаще в педагогической среде можно услышать о “смешанном обучении”. Это такое построение учебного процесса, при котором традиционные подходы и методы преподавания сочетаются с электронными. Для последних используются различные приложения, сервисы и онлайн платформы. Одной из них является Canvas. 

Canvas - это бесплатная платформа для создания полнофункциональных массовых открытых онлайн курсов (МООК). Такие курсы легко интегрировать в смешанное обучение или использовать как самостоятельный образовательный продукт. Эта платформа предоставляет свободный хостинг и удобные инструменты для разработки уроков и курсов, она – бесплатна как для учителей, так и для студентов. 
 

Вернуться к новостям