Открытие Центра опережающей профессиональной подготовки

18.12.2020 /

24.12.2020 в Алтайском крае состоится открытие Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Центр создан как структурное подразделение КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум» с целью опережающей профессиональной подготовки граждан, ускоренного профессионального обучения (профессиональная подготовка, повышение квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих), самоопределения и профориентации школьников, координации проведения демонстрационного экзамена в регионе. Для подготовки высококвалифицированных кадров, необходимых региону, ЦОПП оснащен современным мультимедийным и техническим оборудованием.

Открытие новой образовательной единицы современного формата стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование».

В мероприятии планируется участие в онлайн-формате представителей Министерства Просвещения Российской Федерации, Национального фонда подготовки кадров, Управления Алтайского края по труду и занятости населения, Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, ЦОПП Московской области, работодателей и профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие состоится 24.12.2020 в 14.00 ч. в он-лайн формате на YouTube канале Центра по адресу https://www.youtube.com/channel/UCGAc4NXEu2a0cZjnDJjT7Ng.

Вернуться к новостям