Радиотехнический биатлон и скоростная радиотелеграфия в ЦОПП

07.04.2021 /

С 5 по 7 апреля 2021 года Детский технопарк «Кванториум.22» проводил на базе КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум» Открытое первенство Алтайского края по скоростной радиотелеграфии и радиотехническому биатлону (конкурс).

5 апреля в лектории ЦОПП состоялось торжественное открытие мероприятия.

В программу открытия первенства вошла экскурсия по ЦОПП, организационное совещание и подготовка к этапам конкурса.

Конкурсные мероприятия первого дня Открытого первенства прошли в компьютерных классах ЦОПП и Электромонтажной мастерской техникума.

Радиотехнический биатлон – состязание для старшеклассников края по скоростной радиотелеграфии по следующим видам радиоспорта: «Скоростная радиотелеграфия», «Коротковолновый тест», «Стрельба».

Основные задачи мероприятия: выявление и поддержка способных и талантливых обучающихся в области радиоспортивной и радиотехнической деятельности, повышение их интереса к инженерным специальностям через вовлечение в конкурсное движение, содействие профессиональному самоопределению.

К участию в первенстве и конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных учреждений всех типов и видов в возрасте до 18 лет. Участники могут выступать как в личном первенстве, так и за команду.

Радиотехнический биатлон пройдет в три этапа: «Теоретический зачет», «Монтаж печатной платы» (практическое задание), «Моделирование электрических схем» (задание выполняется на компьютере).

Вернуться к новостям