Индустрия 4.0 – Инновационные и цифровые решения в промышленности

15.04.2021 /

15 апреля 2021 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Алтайского края прошел семинар по вопросам инновационных и цифровых решений в промышленности.

Спикерами семинара выступили эксперты компании «Сименс» Николай Андрюхин, менеджер по развитию направления «Цифровое производство», и Сергей Симзиков, ведущий специалист по продукту бизнес-подразделения «Управление перемещением» (г. Москва).

Вопросы инновационных и цифровых решений в промышленности вызвали интерес предприятий и организаций Алтайского края: АО АПЗ «РОТОР», ОАО «АЗПИ», ООО «АГФЗ», АО «Алтайвагон», ООО «Энерго-Сервис», ЗАО «РОУ», ООО «Группа компаний Металл-Строй», ООО «АРГУМ», ООО «Инновационные технологии», ООО «Сибэнергомаш - БКЗ», ООО «Вектор», ООО «Нортек», КГБПОУ «Алтайский государственный колледж», КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум».

В семинаре приняли участие директор производства, технический директор, заместитель главного инженера по электроснабжению, главный технолог, инженер-технолог, ведущий технолог, начальник участка с АСУТП, начальник бюро ЧПУ, начальник бюро механообработки и станков с ЧПУ, начальник инструментального цеха, мастера участков, наладчики станков с ЧПУ, педагогические работники.

Участники познакомились с новейшими решениями для организации производственного процесса. В рамках семинара были представлены новинки в области системы числового программного управления SINUMERIK и в области решений для многоуровневой цифровизации промышленных предприятий.

Семинар «Индустрия 4.0 – Инновационные и цифровые решения в промышленности»  можно посмотреть на YouTube по ссылке.

Вернуться к новостям