«Добро пожаловать, или посторонним вход РАЗРЕШЕН!»

21.09.2021 /

            15 сентября в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова прошла финальная (очная) часть фестиваля - торжественная и самая интересная. На заочном этапе заявки оценивало жюри из экспертов в области дошкольного, общего и профессионального образования. Жюри очного этапа состояло из представителей общественно-профессиональных сообществ, специалистов в сфере инновационной деятельности. В его состав вошли лауреат премии имени С.П. Титова, директор Тальменской школы №3 Татьяна Лопатина, директор школы №125 Барнаула, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года России - 2013» Алексей Лисин и начальник отдела инновационного проектирования АИРО, председатель экспертной комиссии Алена Никулина.

            «Передовики производства, новаторы, флагманы, пилоты — названия меняются, а суть остается: вы всегда на шаг впереди, вокруг вас всегда команда единомышленников. Именно на таких лидерах держится и развивается система образования, а наш институт работает для того, чтобы поддерживать таких лидеров и инноваторов, вместе с вами мы учимся и развиваемся», — сказала, приветствуя участников фестиваля, заместитель директора АИРО по общим вопросам Ольга Плешкова.

            Девять финалистов фестиваля презентовали свои проекты и их результаты в формате TED. «Это новый и непривычный для участников формат: нужно было долго готовиться и много раз переделывать, отрабатывать свое выступление — но все выступили успешно и достойно», — отметила Алена Никулина.

Директор КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум» Елена Андреева в финальной части фестиваля презентовала проект «Добро пожаловать,     или посторонним вход РАЗРЕШЕН», где была представлена стратегия  развития   Центра опережающей профессиональной подготовки              как площадки сетевого развития системы СПО Алтайского края.

По результатам заочного и очного этапов конкурса члены жюри единогласно определили лидирующие позиции проекта «Центра опережающей профессиональной подготовки как площадки сетевого развития системы СПО Алтайского края!»   

Поздравляем с ПОБЕДОЙ проектную команду по инновационному развитию и весь коллектив ЦОПП (структурного подразделения КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум») под руководством директора Елены Андреевой!

В рамках фестиваля на сайте АИРО размещена интерактивная выставка, на которой можно ознакомиться с видеороликами призеров XIII краевого фестиваля «Педкампус: новые стратегии».

Ссылка на фотографии с мероприятия: https://cloud.mail.ru/public/mN61/C7yM5kjko

Запись трансляции Фестиваля размещена на сайте АИРО в разделе Выставки 13 фестиваль (iro22.ru)

Вернуться к новостям