С Новым 2022 годом!

28.12.2021 /

Заканчивается 2021 год. Осталось всего несколько дней до нового 2022 года. И сейчас самое время для того, чтобы подвести итоги.
За этот год было проделано много работы. Одним из основных направлений работы в этом году стал Федеральный проект «Содействие занятости». В рамках реализации данного проекта было обучено 525 граждан Алтайского края по наиболее востребованным компетенциям региона.
Не менее важным для ЦОПП являлась профориентационная работа со школьниками края. В рамках Федерального проекта «Билет в будущее» 8646 учащихся 6-11 классов приняли участие в профориентационных мероприятиях (251 профориентационный урок. 327 профессиональных проб.
Было подписано 13 соглашений о сотрудничестве Центра опережающей профессиональной подготовки с организациями партнёрами по вопросам опережающей профессиональной подготовки.
Благодаря сотрудничеству с Союзом промышленников ЦОПП обеспечивает связь между работодателями и учебными заведениями в вопросах организации и проведения производственных практик и экскурсий на предприятия края.
В стенах Центра опережающей профессиональной подготовки прошли такие мероприятия как межрегиональный Хакатон, VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia), семинар ведущего станкостроительного концерна DMGMORI при участии компаний Siemens,Walter, SCHUNK,ЦЭПР, выездное заседание комитета по образованию и науке Алтайского краевого Законодательного собрания.
А впереди нас ждёт Новый год! Новые цели! Новые планы!!!

Вернуться к новостям